东海生活网

热图推荐

[生活互动] 水何时如此之贵?难道学生用的是天山之水?

2017-9-25 23:02:55 1113 3

[复制链接]
wx_z66QsPF0 发表于 2017-9-24 18:46:33 来自手机 |阅读模式 来自: 山东淄博

wx_z66QsPF0 本帖作者

2017-9-24 18:46:33

坐落于原石埠乡的马陵山中学,在校的住校学生买学校一壶热水竟然要一块钱,这水难道是仙水不成?希望有关部门能关注一下,我想问问东海物价局,这样的水贵吗?

全部回复3

wx_z66QsPF0 发表于 2017-9-24 18:47:52 来自手机 来自: 山东淄博

wx_z66QsPF0 2

2017-9-24 18:47:52

wx_z66QsPF0 发表于 2017-9-24 18:46
坐落于原石埠乡的马陵山中学,在校的住校学生买学校一壶热水竟然要一块钱,这水难道是仙水不成?希望有关部 ...

你们其他学校的价格多少呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

雨如烟 发表于 2017-9-25 21:05:59 来自手机 来自: 中国

雨如烟 3

2017-9-25 21:05:59

一般一壶水正常价格是:大暖壶五毛,小暖壶三毛。就这个价格,绝对是盈利的。不过嘛,马陵山中学收你一块钱一壶,也不算太贵的。没收两块钱一壶水就不错了。大门一关,你往哪里跑?总不能为了一块钱的开水跑回家吧?教书育人,先从教你怎么奸商开始!这也是一门学问。好好学习一下这些招数,以后万一学业不成,起码也会一点生意之道嘛……
回复 支持 反对

使用道具 举报

wx_z66QsPF0 发表于 2017-9-25 23:02:55 来自手机 来自: 山东淄博

wx_z66QsPF0 4

2017-9-25 23:02:55

就是不让学生出来,学校宿舍也是不允许使用热水器,逼用他们的热水,一壶水的成本才多少啊?自来水也就两三块钱一吨,用点破木柴烧开,就一块一壶,这和抢钱有区别吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

返回列表 本版积分规则

免费找工作,招工人,就上东海生活网招聘!
  • 发布新帖

  • 在线客服

  • 微信

  • 客户端

  • 返回顶部